Как взыскать долг с бывшего руководителя фирмы, если сама фирма ликвидирована?

есть исполнительный лист о взыскании порядка 500 000 рублей с ЗАО КРОКОС, зарегистрирована в г. Мурманск. Фирма исчезла и в Казани и в Мурманске. Задержан в Мурманске один из руководителей, должен состоялся или состоялся суд. Как быть?

Уточнение от клиента

elnar.sabirov@mail.ru

, Эльнар, г. Казань
Екатерина Беспалова
Юрист

Во- первых, на сайте налоговой проверить статус юр лица

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как быть?
Эльнар

Добрый день,

Если будет уголовное дело и вы будете признаны потерпевшим, то в принципе можете взыскать с него убытки, в противном случае только через приставов или банкротство.