Избегут ли ответственности напавшие на меня, если следствие не сможет разграничить ответственность?

Здравствуйте! На меня напали 3 человека (две женщины и мужчина). Получила царапины, ссадины, болит шея (дергали за волосы). Мед освидетельствование прошла. Сегодня сделали фотографии и записали мои показания кто и как нападал. Я показала примерно как нападали на меня. Хотят привлечь их по ст. 6.1.1 Коап. Сказали, что отправят мои показания на экспертизу, чтобы эксперт сказал - могли ли такие раны быть причинены таким образом.

Сказали, что в случае, если они не смогут разграничить ответственность (кто и что именно сделал), то не смогут никого привлечь к ответственности. Так ли это?

, Мирослава, г. Калининград
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

с какой целью напали, какой вред здоровью причинен?

Мирослава
Клиент, г. Калининград

согласно экспертизе легкого вреда нет. но есть телесные повреждения.

цель - отнять ф/а. напали соседи из другого подъезда. участковый вынес отказной по факту покушения на грабеж. т.к. не доказан умысел хищения. участковый свел все на бытовую почву, сослался на то, что у них была ко мне личная неприязнь. но я видела двух молодых людей первый раз. с ними ранее знакома не была.

если есть телесные повреждения, то это побои ст. 116 УК РФ — дело частного обвинения, пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела.