8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения при приостановке работы предприятия?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я - воспитатель муниципального детского сада. Сад закрыли после проверки Роспотребнадзора (Роспотребнадзор подал в суд на Департамент образования) по факту выявления нарушений. На данный момент работа сада приостановлена на 3 месяца для устранения предписаний. Но их невозможно устранить за такой срок, и скорее всего, сад либо закроют на капитальный ремонт, либо просто ликвидируют. Работодатель сейчас предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это? Каковы мои права в данном случае?

, Анна, г. Иркутск
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анна!

Работники могут быть уволены по такому основанию, как ликвидация организации-работодателя (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

В этом случае устанавливаются порядок и сроки ликвидации, а также назначается ликвидационная комиссия (ликвидатор), к которой переходят полномочия по управлению делами ликвидируемой организации (п. п. 3, 4 ст. 62 ГК РФ).
Если работники такой организации являются членами профсоюза, не менее чем за три месяца до их увольнения профсоюз получит соответствующее уведомление, после чего работодатель и профсоюз проведут переговоры о соблюдении прав и интересов этих работников (п. 2 ст. 12 Закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ).

Обратите внимание!
В связи с ликвидацией организации допускается увольнение в том числе беременных работниц, а также работников в период их временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч. 6 ст. 81, ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

Если вас увольняют в связи с ликвидацией организации, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма:

Шаг 1. Получите уведомление о предстоящем увольнении.
Не менее чем за два месяца до увольнения работодатель должен персонально и под подпись уведомить работников о предстоящем увольнении (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). При этом работодатель должен выдать каждому работнику персональное уведомление.
Иные сроки уведомления о прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации установлены:
— для сезонных работников — не менее чем за семь календарных дней (ст. 296 ТК РФ);
— для работников, заключивших трудовой договор сроком до двух месяцев, — не менее чем за три календарных дня (ст. 292 ТК РФ).
Если работник отказывается ставить подпись в уведомлении, работодатель оформляет соответствующий акт.
Если работник отсутствует и вызвать его невозможно, работодатель может направить ему уведомление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Течение двухмесячного срока предупреждения в этом случае начнется с того момента, как работник расписался на уведомлении о вручении.

Шаг 2. Выразите письменно свое согласие на расторжение с вами трудового договора.
С письменного согласия работника работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с ним до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).
Факт расторжения трудового договора оформляется приказом по унифицированной форме N Т-8.
Запись о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации вносится в трудовую книжку со ссылкой на п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (п. 16 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). Такая же запись вносится в личную карточку работника (унифицированная форма N Т-2).
Все записи, внесенные в трудовую книжку за время работы в организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, а также работника, если он получает ее лично. При этом печать работодателя проставляется только при ее наличии в организации (абз. 1 п. 35 Правил; Разъяснения, утв. Приказом Минтруда России от 31.10.2016 N 589н).

Шаг 3. Получите причитающиеся вам выплаты в связи с увольнением.
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель выплачивает увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в течение двух недель после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).
Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором (ч. 3 ст. 292 ТК РФ).
Сезонным работникам выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 296 ТК РФ).
Работникам районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За ними также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 318 ТК РФ).
В случае расторжения трудового договора с работником до истечения срока предупреждения работодатель обязан выплатить ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и выплатить все причитающиеся ему суммы, в частности заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).
Если причитающиеся работнику выплаты не выплачены в день увольнения или на следующий день после предъявления работником требования о расчете (если работник в день увольнения не работал), работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации). Ее размер с 03.10.2016 должен быть не ниже 1/150 действующей ключевой ставки Банка России (до 03.10.2016 размер компенсации — не ниже 1/300 ставки рефинансирования Банка России) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При этом коллективным, трудовым договором или локальным нормативным актом может быть установлен больший размер (ст. 236 ТК РФ; п. 2 ст. 2, ст. 4 Закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков порядок рассмотрения данной жалобы?
В Адвокатскую палату поступила жалоба Д., в которой указано следующее. Д. обратилась к адвокату П. с просьбой о ведении гражданского дела, которое инициировал в отношении заявителя ее давний знакомый Р. (ростовщик). Р. требовал взыскания с заявителя по распискам о предоставлении денег, датированных 2006-2007 годами, денежных средств в сумме 255 000 рублей. В жалобе указано, что с Р. Д. рассчиталась еще в 2008 году, но в связи с тем, что его не устроила сумма выплаченных процентов, расписки остались у него. С 2009 года заявитель проживает в г. Москве, по месту регистрации в поселке Верховье бывает редко. По вышеуказанному гражданскому делу было принято заочное судебное решение 13.05.2016 г., о чем Д. узнала в середине июля 2016 года на сайте судебных приставов, после чего и обратилась к адвокату П. Изучив протокол судебного заседания, адвокат П. приняла поручение, сказав, что дело легкое. В жалобе указано, что за участие по делу заявитель уплатила адвокату П. денежные средства в общей сумме 45 200 рублей, при этом адвокат не явилась в судебное заседание суда апелляционной инстанции 11.01.2017 г. в 10.00 ч., которым должно было закончиться рассмотрение дела. Кроме того, адвокат П. не явилась в судебное заседание областного суда 09.11.2016 г., где рассматривалась жалоба на постановление районного суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на указанное выше решение суда. О том, что адвокат П. не явилась в судебное заседание 09.11.2016 г., заявитель узнала после звонка сотрудника областного суда. Когда Д. пыталась связаться с адвокатом П., однако телефон последней был отключен. Только через несколько дней адвокат П. вышла на связь и сказала, что ее о судебном заседании не уведомляли. Также в жалобе указано, что в настоящее время в отношении заявителя на основании обжалуемого решения суда возбуждено исполнительное производство, из ее пенсии производятся регулярные удержания, о чем она сообщила адвокату П. при первом обращении. Адвокат П. пояснила, что эти денежные средства должны вернуть, однако никаких действий не предпринимала. Тогда заявитель самостоятельно обратилась в службу судебных приставов, где ей пояснили, что если в настоящее время решение обжалуется, можно приостановить взыскание, представив необходимые документы. Д. позвонила адвокату П., попросила ее уточнить у приставов, что нужно делать для приостановки взыскания, после чего адвокат П. предложила Д. самостоятельно вести это дело, однако доверитель попросила адвоката довести дело до конца. В жалобе указано, что в следующий раз адвокат П. позвонила Д. и сообщила о задолженности доверителя в сумме 15 700 рублей, о причинах ее возникновения заявитель так и не узнала, поскольку всегда работала с адвокатом по предоплате, но в преддверии решающего судебного заседания 11.01.2017 г. решила не портить отношения с адвокатом, и 22.12.16 г. дочь заявителя перечислила П. требуемую сумму. 09.01.2017 г. дочь заявителя перечислила адвокату П. денежные средства в сумме 6 000 рублей за участие в суде апелляционной инстанции, назначенном на 11.01.2017 г. в 10.00 ч. При этом в указанное судебное заседание адвокат П. вновь не явилась, несмотря на то, что накануне 10.01.2017 г. дочь заявителя несколько раз общалась с П. по телефону, уточняя некоторые моменты, в частности, по возврату ранее удержанных приставами сумм. На следующий день в 19.33 ч. Д. получила смс-сообщение от адвоката П. следующего содержания: «Решение оставили в силе из-за моей неявки на судебное заседание. Разбираюсь в причине. Придется обжаловать. Это еще месяца на два. Очень расстроена. Не теряйте надежды. Заканчивается зарядка. Извините». Вечером в ходе телефонного разговора П. сказала, что кто-то ей позвонил и сообщил, что заседание перенесли на 11 часов. По мнению заявителя, адвокат П. проявила себя как некомпетентный и нечестный человек, что заставляет сомневаться в ее профессиональной пригодности. Кроме того, сумма уплаченного адвокату гонорара значительно превышает объем оказанные ею услуг, в связи с чем адвокат П. должна возвратить Д. как минимум 21 000 рублей. В жалобе Д. просит рассмотреть вопрос о соответствии выполненной адвокатом П. работы уплаченным денежным средствам, а также рассмотреть вопрос о профпригодности адвоката П. в статусе адвоката. Каков порядок рассмотрения данной жалобы? Решите дело.
, вопрос №3122564, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Защита прав работников
Каков порядок увольнения меня (требуют по собственному желанию, ) и правомерны ли действия руководства
Добрый вечер! Ип закрывает несколько своих магазинов. В одном из них тружусь я. О закрытии предупредили за 1 день и то в устной форме. Каков порядок увольнения меня (требуют по собственному желанию,) и правомерны ли действия руководства. Что мне делать?
, вопрос №3134261, Ярослава, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При увольнении из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию, при стаже непрерывной работы 20 лет 6 месяцев, какие виды надбавок я могу потерять?
Здравствуйте!!! При увольнении из одного предприятия ржд и устройстве на другое предприятие ржд по собственному желанию,при стаже непрерывной работы 20 лет 6 месяцев ,какие виды надбавок я могу потерять?!!
, вопрос №3235337, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какой наиболее выгодный порядок увольнения в таком случае
вопрос по трудовому праву. имеется работающий пенсионер, место работы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования. должность профессор + звание внутривузовое «почетный профессор». окончание трудового контракта 31 августа 2022. на новый контракт не подавался. отпуск с 5 июля 2022 года. оказывается давление о необходимости написать заявление об увольнении, в связи с выходом на пенсию, от 5 июля(день выхода в отпуск), те на два месяца раньше. объясняется тем, что так будут сделала выплата по выходу на пенсию. какой наиболее выгодный порядок увольнения в таком случае.
, вопрос №3311219, Мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
От алиментов уклонялся всеми способами, начиная от невыплаты алиментов, заканчивая увольнением с работы и последующим оформлением отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом от второго брака
Здравствуйте. На данный момент у отца имеется непогашенную задолженность по алиментам. После достижения мною совершеннолетнего возраста, долг составлял порядка 150 тыс. От алиментов уклонялся всеми способами, начиная от невыплаты алиментов, заканчивая увольнением с работы и последующим оформлением отпуска по уходу за ребёнком-инвалидом от второго брака). В последние пару месяцев на счёт стали поступать денежные средства с кодом «22», данная пометка указывает на то, что это выплата алиментов. В воспитании участия не принимал. Встреч и звонков не было. Как обезопасить себя, чтобы в будущем не платить алименты родителю и не стать наследником его долгов?
, вопрос №3365720, Яна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2017