8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать услуги риелтора продавца квартиры?

Ситуация такая. Я решила приобрести квартиру в Московской области. Подыскала в интернете подходящий вариант, встретилась с риелтером и собственником. Квартира понравилась и я решила ее приобрести. Чтобы избежать мошенничества, я наняла своего риэлтера и привела его в агентство недвижимости, где и состоялся наш разговор по поводу квартиры. Участие принимали я, нанятый мною риэлтор и директор агентства недвижимости, нанятый продавцом. В итоге, директор агентства заявила, что я должна заплатить ей вознаграждение, иначе мы не сможем приобрести понравившуюся нам квартиру. Выглядело это примерно так :"Либо платите либо уходите". Якобы это плата за сопровождение документов. Но у меня есть свой риэлтор и я плачу ему за сопровождение документов, а, как я предполагаю, директору агенства недвижимости должен платить тот, кто его нанимал, то есть продавец. У меня нет связи с продавцом, чтобы пообщаться с ними напрямую по этому вопросу, но и платить двум риэлтерам мне тоже не хочется. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь получается, что директор агентства препятствует продаже квартиры и вымогает деньги? За это есть уголовная или какая-то другая ответственность? Могу я записать наш разговор и использовать его как улику против директора агентства?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
то есть продавец. У меня нет связи с продавцом, чтобы пообщаться с ними напрямую по этому вопросу, но и платить двум риэлтерам мне тоже не хочется. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь получается, что директор агентства препятствует продаже квартиры и вымогает деньги? За это есть уголовная или какая-то другая ответственность? Могу я записать наш разговор и использовать его как улику против директора агентства?
Елена

Здравствуйте

это договорные отношения полностью

то есть возможно за это действительно должен платить продавец квартиры- но все зависит от его договора с агентством, иногда эти расходы перекладывают на покупателя, иногда пополам

передавать вам контакты продавца- те риэлторы естественно не обязаны- это их заработок.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Бдагодарю за Ваш ответ.

Да, но дело в том, что на прямую просьбу моего риэлтера предоставить нам договор с продавцом, чтобы мы могли хотя бы удостовериться в том, что агент имеет право действовать от лица продавца, директор агентства отказывается нам его предоставить, мотивируя это тем, что он имеет право этого не делать. И что делать?

И, к тому же, я не хочу платить, даже если в договоре с продавцом написано, что платить должен покупатель. Я же ничего не подписывала. Как они могут заставлять меня платить за услугу, которая мне не нужна? Это считается вымогательством?

Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017