Какими нормами регулируется ограничение по возрасту для водителей автобусов?

Пенсия у водителя автобуса в 55 лет. А есть ли ограничения на работу водителя городского транспорта по возрасту-безопасность перевозок: после 60 лет. Чем регламентировано?

, Юрий, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Решение Верховного Суда РФ от 10 октября 2012 г. N АКПИ12-1181, согласно статье 23
Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности
дорожного движения» медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и
переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств,
целью которого является определение у водителей транспортных средств и
кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к
водительской деятельности (пункты 1 и 2). Периодичность обязательных
медицинских освидетельствований, порядок их проведения, перечень медицинских
противопоказаний, при которых гражданину Российской Федерации запрещается
управлять транспортными средствами, устанавливается федеральным законом
(пункт 4).