Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как слетать в Сибирь на несколько дней, если внутренний паспорт РФ просрочен?

есть загран паспорт постоянно живу в германии внутренний паспорт просрочен нужно в сибирь на 3-5 дней как быть

20 Марта 2017, 09:43, вопрос №1577763

Уточнение клиента

как к примеру из москвы добраться в кемерово новосибирск прямых рейсов нет

20 Марта 2017, 09:55

Уточнение клиента

Извините но вы не ответили на вопрос внутренний авиарейсы внутренний паспорт или можно по загран паспорта постоянно живу в Германии внутренний паспорт истек срок действия.

20 Марта 2017, 10:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте уважаемый Ростислав!

    Есди у Вас есть гражданство Россйской Федерации, то для въезда и выезда в Российскую Федерацию достаточно иметь заграниченого поспорта на основании ст. 6

    федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О порядке выезда из
    Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

    Наличие или отсутствие гражданства Федеративной Республики Германии либо Aufenthaltserlaubnis не влияют на процедуру пересечения государственных границ.

    С уважением, Райнхард Хайдрих.

    20 Марта 2017, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Из Новокузнецка (Кемеровская область) есть, например, прямые рейсы в Москву. Каждый день по утрам авиакомпаниями Аэрофлот и Сибирь.

    Такие же есть и из г. Кемерово. Новосибирский же аэропорт «Толмачево» принимает и прямые рейсы из иностранных государств. Через Новосибирск авиаперелет обходится дешевле, чем через кемерово на от 2 до 5 тысяч рублей в среднем.

    20 Марта 2017, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Если билеты приобретены на основании заграничного паспорта, то достаточно предъявлять его, однако, строго формально в России заграничный паспорт не является основным документом, удостоверяющим личность и могут на законных основаниях отказать в его использовании при внутренних перелетах.

    Практика же показывает, что таких отказов и препятствий не бывает, особенно, когда билеты приобретены на основании заграничного паспорта.

    20 Марта 2017, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.