Добрый день, можно ли поехать сейчас в Германиию, если биометрический паспорт Украины заканчивается в октябре 2026?

, Марина, г. Москва

Добрый день Марина!

Граждане Украины могут въезжать в Германию без визы на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода при наличии действующего биометрического загранпаспорта. Благодаря действующему механизму временной защиты украинцы имеют право на более длительное пребывание, работу, социальную помощь и интеграционные программы.