Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я получить жилье от государства, если являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Я мать одиночка ,мне 22 года ,постоянной регистрации у меня нет ,жилья своего не имею ,есть ли у меня возможность получить жилье ,или приобрести с какой то либо скидкой, при моих обстоятельствах ?

20 Марта 2017, 01:41, вопрос №1577567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате
    Я мать одиночка, мне 22 года, постоянной регистрации у меня нет, жилья своего не имею, есть ли у меня возможность получить жилье, или приобрести с какой то либо скидкой, при моих обстоятельствах?
    Виктория

    Доброе утро!

    Чтобы вас поставили на очередь для получения социального жилья, вашу семью должны признать малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, поэтому обращайтесь в местную администрацию и требуйте постановку на очередь, а также можете узнать о целевой жилищной программе Молодой семье — доступное жильё.

    20 Марта 2017, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Обратитесь в органы опеки и в адмнитрацию о постановке на очередь

    20 Марта 2017, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.