Могу ли я получить жилье от государства, если являюсь матерью-одиночкой?

Здравствуйте. Я мать одиночка ,мне 22 года ,постоянной регистрации у меня нет ,жилья своего не имею ,есть ли у меня возможность получить жилье ,или приобрести с какой то либо скидкой, при моих обстоятельствах ?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я мать одиночка, мне 22 года, постоянной регистрации у меня нет, жилья своего не имею, есть ли у меня возможность получить жилье, или приобрести с какой то либо скидкой, при моих обстоятельствах?
Виктория

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на очередь для получения социального жилья, вашу семью должны признать малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ, поэтому обращайтесь в местную администрацию и требуйте постановку на очередь, а также можете узнать о целевой жилищной программе Молодой семье — доступное жильё.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратитесь в органы опеки и в адмнитрацию о постановке на очередь