Могу ли я выкупить расписку, если идет исполнительное производство?

Имею долг по расписке, идет исполнительное производство. Могу ли я выкупить расписку? И какую бумагу нужно принести приставам?

, Лев, г. Северодвинск

Выкупить расписку такого понятия нет. Можно выкупить долг на основании договора цессии, и обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя. Когда будет на руках судебный акт, можно прекратить исп. производство. Однако сам себе купить свой долг не возможно, либо расписку от кредитора, что долг погашен в полном объеме, или договор прощения долга