Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сколько может ИГ имеющий ВНЖ в РФ находится за пределами РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько может находится за пределами РФ ИГ имеющий вид на жительство в РФ ? Заранее спасибо!

19 Марта 2017, 23:33, вопрос №1577507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Сергей!

    Находиться за пределами РФ постоянно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ вид на жительство может быть аннулирован.

    1. ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
    11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

    Рада была помочь.

    19 Марта 2017, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.