Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплатят ли мне зарплату, если я отработаю 2 недели без трудового договора?

Здравствуйте подскажите пожалуйста устроилась 2 недели назад в салон МТС работаю официально но трудовой договор не подписывала мне сказали что я должна отработать 2 недели если нет договора на руках должна ли я отрабатывать и выплатят ли мне заработную плату за эти 2 недели без договора.

19 Марта 2017, 07:12, вопрос №1576733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    устроилась 2 недели назад в салон МТС работаю официально но трудовой договор не подписывала мне сказали что я должна отработать 2 недели

    А что значит официально, если нет трудового договора у вас? Как вас оформили? По трудовой книжке?

    если нет договора на руках должна ли я отрабатывать и выплатят ли мне заработную плату за эти 2 недели без договора.

    Если вы официально оформлены, то отрабатывать должны и зарплату вам обязаны выплатить

    19 Марта 2017, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да по трудовой книжке

    22 Марта 2017, 16:32
  • Юрист - Анна
    Надежкина Анна Сергеевна, г. Пермь
    Общаться в чате

    скорее всего вы на испытательном сроке, но в любом случае, должен быть договор или соглашение. отработка на испытательном сроке при увольнении составляет 3 дня, а не 2 недели. В соглашении (если не было договора) обязательно должно быть указано, что работник принимается на работу с прохождением испытательного срока, а также продолжительность испытательного срока

    19 Марта 2017, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По трудовом кодексу РФ трудовой договор считается заключенным с того момента когда работник приступил к исполнению своих обязанностей, даже несмотря на то, что Вы его не подписывали.

    В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    19 Марта 2017, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Две недели работник обязан отработать если на этом настаивает работодатель, а то что нет трудового договора-нарушение закона

    19 Марта 2017, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.