Можно ли взыскать с работодателя оставшуюся зарплату, если я не ходил на отработку?

Здравствуйте у меня такая ситуация, летом 2016 года я работал в магните отработал 2 месяца после решил уволиться и мне выплатили зарплату за полтора месяца и не ходил на двух нидельные отроботки а за последние 15 дней не выплатили я могу как то вытащить с них свои деньга за те 15 дней на данный момент это реально?????

, Денис, г. Уфа
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам отдали трудовую книжку? А справки 2-НДФЛ?

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в суд.

ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации..."