Возместит ли Сбербанк украденные с карты деньги, если я не сообщил ему о краже в течение 48 часов?

Здравствуйте.с моей карты 31 декабря были сняты наличными средства с банкомата.на тот момент я находился за 20 км от ближайшего банкомата.и карта и сотовый телефон тоже.но об этом я узнал спустя два месяца.так как телефон нахолся дома.ну а смс просто непрочол.мне перечислели средства о которых не предупредили.а спустя два месяца когда был оповещен о том что два месяца назат были перечмслены средства.обрятясь в сбербанк страхования мне ответели отказом склоняясь на то что в случаи несанкционированого снятия средств с банковской карты третими лицами.необходимо позвонить к ним и оповестить в течении 48 часов.отсюда вопос в чом я неправ?в том что я неувидел сообщение в течении 48 часов.

, SERGEY SUBBOTIN, г. Липецк
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Сергей, при подписании договора страхования Вы подписывали согласие с правилами страхования, в которых, очевидно и содержится правило о сообщении в течение 48 часов. Таким образом, своей подписью Вы выразили согласие на соблюдение данных правил, и это уже не проблемы банка, обеспечиваете Вы круглосуточно контроль за смсками о списании средств или нет. Если в правилах страхования такого нет или у Вас есть доказательства, что Вас с ними не ознакомили, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Центробанк, или подать иск в суд.