8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая детсадом не перечислить зарплату, если не были готовы планы занятий?

имеет ли право заведующая детсадом не отправить на карточку зарплату, если не готовы были планы занятий

18 марта 2017, 12:15, Елена,
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Статья 136 ТК РФ обязывает работодателя выплачивать своим сотрудникам заработную плату не реже одного раз в полмесяца. При этом день выплаты денежного
довольствия определяется внутренними нормативными актами организации:
коллективным или трудовым договором. В вашем случае при ненадлежащим выполнении трудовых обязанностей к вам могут быть применены меры дисциплинарного наказания, но задержка заработной платы к ним не относится. Таким образом, действия заведующий незаконны. Вам рекомендую обратится в инспекцию труда по месту нахождения детского сада. Это первый
шаг, который необходимо предпринять для того, чтобы пресечь незаконные
действия работодателя и ускорить выплату зарплаты.

18 марта 2017, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада не ознакомить меня с условиями пребывания моего ребенка?
с ребенком проживаю раздельно. хотел посмотреть его новый детсад. позвонил заведующей. та сразу сказала, что дальше раздевалки меня не пустит, что нужна санкнижка. а я хотел группу посмотреть, спальню, туалет детский. Имеет ли право заведующая детсада не ознакамливать меня с условиями прибывания моего ребенка в детсаду, если у меня нет санкнижки?
02 марта 2018, 16:05, вопрос №1924601, Сергей, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада перевести ребенка в мобильный садик без согласия?
Подскажите пожалуйста . Когда распределяли в детский сад путевки , куда мы захотели мы не попали , мол места заняты . Было два варианта , можно было пойти в мобильный садик при детсаде , в который мы хотели отдать своего ребенка . Второй вариант - пойти в другой садик , в который был для нас неудобен . Выбрали второй , потому что о мобильном садике не очень отзывались . Прошел ровно год . Наш ребенок отходил в здание обычного садика и вот заведующая заявила нам , что теперь мы станем ходить в мобильный садик , и детей молча перевела в мобильный . И заявила , что если кому-то не нравится мол могут поискать другой садик .70% родителей не согласны ходить в мобильный садик . Подскажите с точки закона заведующая права или нарушает наши права .И что нам дальше делать если она не права .
30 августа 2016, 18:53, вопрос №1362154, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не допустили к экзамену в ГАИ из-за справки старого образца
Здравствуйте меня сегодня не допустили к экзамену в ГАИ из-за медицинской справке. А именно она старого образца от 12.09.13 года, а нужно от 8.09.2015 года. Имел ли право инспектор меня не допустить? И если не имел то куда мне обратиться с жалобой?
11 августа 2016, 07:14, вопрос №1342340, Анна, г. Осинники
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других?
имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других. Дети с данными воспитателями уже 2 года.
31 марта 2016, 04:21, вопрос №1202078, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав взыскать сумму ареста счета, если не были предоставлены вовремя квитанции?
Здравствуйте, нам пришло письмо от судебных приставов на адрес по которому мы прописаны, но не проживаем. Дата 17.07.15, но прочитали мы это письмо только 07.08.15, когда судебным приставом были арестованы все банковские счета и вклады ( в том числе и кредитные карты) . В этом письме находилось постановление о возбуждении исполнительного производства. Долг о котором идёт речь на момент отправления письма нами был погашен полностью. Имеет ли право судебный пристав взыскать с нас сумму на которую был арестован счет, если мы вовремя не предоставили ему квитанции об оплате и как нам снять арест с наших банковских счетов?
07 августа 2015, 18:59, вопрос №933671, Толмачева Анна Александровна, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2017