Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я купить патент и работать парикмахером не открывая ИП?

Добрый день. Работаю парикмахером в провинции , арендую рабочее место в салоне красоты ,с напарницей. Т.е работаю в квартал 45 рабочих дней и по налогам я должна заплатить 8000р . Для меня очень большая . Могу ли я не открывая ИП купить патент?

18 Марта 2017, 13:01, вопрос №1576148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Согласно налоговому законодательству патенты выдаются ИП

    18 Марта 2017, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. На сайте налоговый есть , статья что могу купить патент как физ лицо . Для тех кто "не тянет "ИП

    18 Марта 2017, 13:30
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    На сайте налоговый есть, статья что могу купить патент как физ лицо. Для тех кто «не тянет „ИП
    Жанна

    На сайте налоговой такой информации нет. Патент могут получить только ИП. Может вам рассмотреть иную систему налогообложения?

    19 Марта 2017, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.