Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как потребовать компенсацию за часы, которые были украдены?

Отдыхал со знакомыми и одна девочка попросили померить мои часы и Ушла с ними, яя попросил ее вирноть она сказала отдаст подруги, она отдала ей а подруга ее потеряла их, потребовал деньги она сказала их нет и платить не буду, что мне делать

17 Марта 2017, 01:34, вопрос №1574579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Присвоение — преступление против собственности, неправомерное удержание или невозвращение чужого имущества, вверенного виновному. присвоение или растрата попадают под действие статьи 160 ук РФ: «присвоение или растрата». согласно этой статье, присвоение или растрата наказываются, в зависимости от тяжести преступления, либо штрафом от 120000 рублей (либо в размере дохода виновного за период до года), либо исправительными работами сроком до 1 года, либо лишением свободы сроком до 10 лет. отягчающими обстоятельствами по данной статье признаётся совершение преступления организованной группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба пострадавшему либо с использованием служебного положения.

    17 Марта 2017, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Это похоже на хищение, хотя трудно в доказывании, они будут утверждать к примеру что вы им подарили, вы же не утеряли их и у вас их тайно не похищали.

    Если хотите подайте в полицию, та проведет проверку и если признаки хищения подтвердятся то возбудят дело, если у вас достаточно свидетелей то можно подать в гражданский суд о взыскании стоимости часов.

    17 Марта 2017, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Написать заявление в полицию по данному факту, они проведут проверку и все это зафиксируют, а потом, обращайтесь с иском в суд о взыскании стоимости часов с винойвных. Ответчиками указывайте обеих

    17 Марта 2017, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.