100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно избежать реального лишения свободы?

В 2016 году осудили по 159 ч 2 2 эпизода дали 420 часов общественных работ, через 2 месяца был суд 228 ч 1 сокращенное дознание + особый порядок, в итоге путем сложения приговоров получил 1 год и 10 суток колонии строгого режима, 4 месяца был в сизо т.к прокурор подал протест (не правильно выбрали режим учереждения и не применили статью о сокращенном дознании) в итоге отменили приговор и дело отправили обратно в городской суд и меня выпустили из под стражи! Могу ли я рассчитывать на условный? (До суда был под подпиской)

16 Марта 2017, 19:18, вопрос №1574260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6760
ответов
2051
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можете. Но на усмотрение судьи.

16 Марта 2017, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Михаил. С учетом того, что Вы уже находились под стражей в СИЗО, полное признание вины, особый порядок, то нельзя исключить, что при назначении наказания судья применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении или назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Тем более Вас выпустили из под стражи.

Однако, в любом случае все будет зависеть от конкретного судьи, от его настроения, понравитесь ли Вы ему.

16 Марта 2017, 19:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут