Как заставить соседей убрать мусорный бак?
Добрый день! Живу в частном секторе. Соседи поставили мусорный бак на прилегающей территории в месте, граничащем с моим участком, т.е максимально дальше от своего дома и максимально близко к моему. Сам бак стоит на деревянной паллете. Мусор вывозится редко. Установка бака со мной не согласовывалась. Каким образом я могу заставить их убрать бак? Если идти в суд, то на чем основываться?
Бак закрывающийся. Конечно, запах неприятный. Более того, проходящие мимо люди складывают рядом мусор или бросают бумаги, бутылки, а это разносится ветром на мой участок.
Руководствоваться можно СанПином
«СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 05.08.1988 N 4690-88)
То есть нужно еще и в администрацию написать, что Вы не согласны с таким размещением со ссылкой на санпин.