Как взыскать с застройщика долг по ДДУ, если планируется банкротство?

Здравствуйте. Заключил договор ДДУ в феврале 2013, часть стоимости 800000,00 рублей внес сразу, оставшуюся сумму должен был внести до 30.11.2014, срок сдачи дома 12.2014.Так как по состоянию на 30.11.2014 дом был в стадии "коробки" то окончательный платеж по устной договоренности с застройщиком был передвинут. Так как дом не строился деньги я не платил и в июне 2016 года застройщик расторг со мной договор в одностороннем порядке, и остался мне должен сумму первоначального взноса. Деньги взыскать не могу т.к. застройщик в предбанкротном состоянии. Оставшиеся дольщики создали ЖСК. Моги ли я подать иск на ЖСК т.к мои деньги вложены в их объект.

С Уважением Поляков В.В.

, Вадим, г. Улан-Удэ
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Моги ли я подать иск на ЖСК т.к мои деньги вложены в их объект.
Вадим

Добрый день,

Вам необходимо заявить свои требования к застройщику, в том числе возможно, в рамках банкротства.