Как правильно оформить трудовой договор для директора ООО с тремя учредителями?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Не будет ли это нарушением, если трудовой договор на директора будет иметь следующую формулировку: ООО "Пример" в лице директора И.И. Иванова с одной стороны и гражданин И.И. Иванов с другой стороны.... В ООО три учредителя и один из них занимает должность директора. Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Омск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Трудовой договор в ООО с директором подписывает председатель собрания учредителей.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Согласно абз 2 п. 1 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ в обществах с ограниченной ответственностью трудовой договор от имени общества может быть подписан следующими лицами:
— лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избран единоличный исполнительный орган общества;
— участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества;
— председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества (если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров) или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета).
Трудовой договор с директором заключается на срок, который указан в уставе организации либо в решении об избрании директора, если этот срок меньше, чем определено в уставе (ст. ст. 59, 275 ТК РФ, п. 1 ст. 40 Закона N 14-ФЗ, п. 2 ст. 11, п. 3 ст. 69 Закона N 208-ФЗ). А если оговорки о сроке ни в уставе, ни в решении нет, — то договор заключается на неопределенный срок (ст. 58 ТК РФ).

Поэтому, рекомендую шапку для договора следующую:

Общество с ограниченной ответственностью «ПРИМЕР» (ООО «ПРИМЕР») ИНН ххххххххххх, именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Председателя Общего собрания учредителей общества ФИО, действующего на основании Протокола №хх от хх.хх.хххх года, с одной стороны, и гр-н РФ ФИО хх.хх.хххх года рождения, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем: