Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с сокращением штата при реорганизации банка

В моем банке проходит реорганизация в форме присоединения к другому банку. 29 января на сайте ЦБ была соотв. публикация о начале процедуры слияния. Дата осуществления окончательного слияния запланирована на 28 марта 2017. 14 марта мне вручили уведомление о сокращении в связи с сокращением штата (со ссылкой на ч.2 статьи 180. Дата расторжения договора 18 мая 2017г. Уведомление от лица руководителя моего банка. Как мне пояснили, если я соглашусь, меня переведут в банк правопреемник на мою же должность и с тем же окладом, и уже из банка-правопреемника будут сокращать. Я и не собиралась оставаться работать в новом банке и оказалась бы от предложения остаться там работать в любом случае. Вопрос 1: мне своевременно дали уведомление, с учетом планируемого сокращения уже правопреемником. Вопрос 2 : если я откажусь переводиться в банк-правопреемник, имея на руках данное уведомление, я уйду без выходного пособия? Во всяком случае кадровики именно так ориентируют.

15 Марта 2017, 19:44, вопрос №1572786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наташа
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уведомление Вам дали за надлежащий период времени. Как Вы написали уведомление о сокращении в связи с сокращением штата (ст. 180 ТК РФ). При увольнении на основании данной статьи работник ТК РФ имеет право на гарантии и компенсации.

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
    уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
    решению органа службы занятости населения при условии, если в
    двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
    отказом работника от
    перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским
    заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо
    отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Вот если бы Вам вручили уведомление о реорганизации банка в форме присоединения и вы бы отказались от дальнейшей работы, то в этом случае увольнение происходит на основании пункта 6 части первой ст. 77 ТК РФ и никакое выходного пособия в этом случае не выплачивается.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:
    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);
    2) истечение срока трудового договора (статья 79
    настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения
    фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их
    прекращения;
    3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);
    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);
    5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
    6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);
    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
    8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);
    9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);
    10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);
    11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает
    возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
    Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    15 Марта 2017, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    16 Марта 2017, 05:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.