Можно ли получить условно по статье 228 прим 1?

Подскажите могу ли я рассчитывать на условный срок у меня 228 1 прим 1 взяли на сбыте 1.9 гашиша , 1.2 было при себе, сейчас шьют второе дело по итогу получается 228 1 прим 1 и 228 1 прим 1 вроде так , подскажите на что рассчитывать?

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При назначении наказания суд будет применять правила ст. 69 УК РФ о назначении наказания по совокупности преступлений.

Так как оба преступления тяжкие, то в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В тоже время, если Вы полностью признаете вину, будите сотрудничать со следствием, выберете особый порядок рассмотрения уголовного дела, то есть шанс, что при назначении наказания судья применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Алексей
Клиент, г. Москва

Я учась на очном , работаю, девушка на 25 неделе собираемся росписаться , это как-то учтется ,ещё я волонтерствовал в детском доме ?

Данные о Вашей личности, положительные характеристики, а также все обстоятельства, смягчающие наказание, будут учитываться при назначении наказания.

Соберите как можно больше положительных справок и характеристик, предоставьте справку из женской консультации о беременности Вашей невесты.