Существует ли какой-то ограничительный срок подачи претензии о невыполнении условий договора?

Здравствуйте! Подскажите, существует ли какой-то ограничительный срок подачи претензии о невыполнении условий договора (не смог улететь по авиабилетам, приобретённым через турагенство, 27.02.17 - отсутствие брони в базе данных - отказ в регистрации на рейс)? Как можно подать претензию (организация находится в стадии ликвидации, юридический адрес не совпадает с фактическим)?

, Дмитрий, г. Магадан
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Существует ли какой-то ограничительный срок подачи претензии о невыполнении условий договора?
Дмитрий

Добрый день! По общему сроку исковой давности- 3 года

Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Как можно подать претензию (организация находится в стадии ликвидации, юридический адрес не совпадает с фактическим)?
Дмитрий

Претензия в любом случае должна быть подана по юридическому адресу, этом Вы сможете в случае суда доказать, что претензию направляли.

При желании можно также направить претензию и на фактический адрес.