1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На меня подают в суд, что будет если я не приду?

не хочу идти в суд как быть в этом случае?кто может представлять мои интересы в суде.и что будет если на все заседания я не приду .я ответчик.

15 Марта 2017, 12:34, вопрос №1572112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
672
ответа
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это гражданское дело и с Вашей стороны не придет никто, то

Статья 167 ГПК РФ Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Таким образом без Вашей явки суд может рассмотреть дело и вынести решение. Каких-либо проблем для Вас кроме как непредставления суду Вашей позиции по делу это не влечёт.

Что касается представительства, то представлять Ваши интересы может любой гражданин (не обязательно адвокат) на основании выданной Вами доверенности. При этом Вы можете не являться в судебное разбирательство. Суду важно только иметь сведения что Вы уведомлены надлежащим образом о рассмотрении дела.

15 Марта 2017, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
203
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в большинстве случаев последствий за не присутствие на заседании не бывает.

В случае если Вы признаете исковые требования предъявляемые к Вам и приняли решение, что доказывать противоположное бессмысленно то не ходите.

Если же суду будет необходимо Ваше присутствие и без такового принятие решения оп делу будет являться не возможным за Вами отправят судебных приставов.

15 Марта 2017, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
127
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей ( ст. 48 ГПК РФ). При этом участи представителя не лишает гражданина права на участие в деле и
его представителя.Так же Вы можете не являться в процесс и вести все
дела только через своего представителя. Судебное представительство возможно по всем категориям гражданских дел на всех стадиях гражданского судопроизводства. Представителем может быть любое дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными полномочиями (ст. 49 ГПК РФ). Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

15 Марта 2017, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.