8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли член правления СНТ автоматически исключен после истечения сроков избрания?

Добрый день!

02,08,15 года гражданина Х выбрали в члены правления(по уставу на 2 года).

17,04,16 года на собрании принято решение Х исключить из членов правления за долги. но Х подал в суд и суд вынес решение , что Х исключили неправомерно.На сегодня решение суда не вступило в силу и 02,04017 у нас собрание, но про Х в повестку вопрос не включаем из след.соображений:

-не заденем права Х-избежим суда.

-до 02,08,17 пусть Х посидит в правлении и АВТОМАТИЧЕСКИ?????уйдет (так как 2 года кончится), а на последнем ему сроки никто не продлевал!

Права ли я в своих мыслях? и как не дать Х быть в правлении СНТ имея долги .

Показать полностью
, Маргарита, г. Тюмень
Сергей Томилко
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Маргарита, день добрый! Если уставом на этот счет нет специальных указаний или оговорок, то естественно по истечении 2-х летнего срок, полномочия прекращаются.

Однако оговорка-вам ведь никто не запрещает еще раз прекратить его полномочия по другим основаниям и за другие грехи, а если суд признал незаконным по формальным обстоятельствам ( за нарушение процедуры проведения собрания), то и по тем же основаниям, только при полном соблудении процедур!

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Тюмень

но в повестку ближайшего собрания мы не вынесли этот вопрос.хочу уточнить ЧТО МЫ МОЖЕМ НЕГАТИВНО ПОИМЕТЬ ОТ Х?

Тогда в другое собрание можно вынести. Не знаю, вариантов много, может и кляузы писать, препятствия чинить, и… разное.Это все равно, что на гуще гадать. По РНТВ много вариантов показывают с СНТ!)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.03.2017