Будет ли член правления СНТ автоматически исключен после истечения сроков избрания?

Добрый день!

02,08,15 года гражданина Х выбрали в члены правления(по уставу на 2 года).

17,04,16 года на собрании принято решение Х исключить из членов правления за долги. но Х подал в суд и суд вынес решение , что Х исключили неправомерно.На сегодня решение суда не вступило в силу и 02,04017 у нас собрание, но про Х в повестку вопрос не включаем из след.соображений:

-не заденем права Х-избежим суда.

-до 02,08,17 пусть Х посидит в правлении и АВТОМАТИЧЕСКИ?????уйдет (так как 2 года кончится), а на последнем ему сроки никто не продлевал!

Права ли я в своих мыслях? и как не дать Х быть в правлении СНТ имея долги .

, Маргарита, г. Тюмень
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Маргарита, день добрый! Если уставом на этот счет нет специальных указаний или оговорок, то естественно по истечении 2-х летнего срок, полномочия прекращаются.

Однако оговорка-вам ведь никто не запрещает еще раз прекратить его полномочия по другим основаниям и за другие грехи, а если суд признал незаконным по формальным обстоятельствам ( за нарушение процедуры проведения собрания), то и по тем же основаниям, только при полном соблудении процедур!

Маргарита
Клиент, г. Тюмень

но в повестку ближайшего собрания мы не вынесли этот вопрос.хочу уточнить ЧТО МЫ МОЖЕМ НЕГАТИВНО ПОИМЕТЬ ОТ Х?

Тогда в другое собрание можно вынести. Не знаю, вариантов много, может и кляузы писать, препятствия чинить, и… разное.Это все равно, что на гуще гадать. По РНТВ много вариантов показывают с СНТ!)))