8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права потребителей-прошли сроки

Добрый день! В широкоизвестном маназине приоьрела кухню,не привезли вытяжку и полки.Сборщиком была составлена рекламация для устранения некомплекта.Олин раз связался ответственный менеджер,который сказал,про проверит есть ли нужный товар на складе,либо закажет,в этом случае ожидать 45 дней.Это был первый и последний звонок.Больше никто не свящывался.Безуспешно звонила на горячую линию,с ответвенным менеджером не соединяют,говорят,что передалут информацию,что б он связался и так ничего не происходит. Приезжала в магазин,составила претензию о том,что недокомплект и никто не связывается.Сказали,что рассмотрение данного заявления 10 дней.Прошло 30,так никто и не связался.Снова приехала в магазин-там говорят,что служба,которая заниемс устранением неисправности жто другое подразделение и они не имеют на них влияния. Попросила распечатать мою рекламацию,что бы корректно заполнить новую притензию и указать отсутствующие детали кузни по коду товара.Оказалось,что у них они даже не прописаны,хотя ранее при составлении притензии все данные передаваться.Прошло уже 3 месяца,никто не то что не собирается устранят недокомлект,но даже не отмеченно,что именно отсутствует по коду товара.Как быть в данном случаем,стоит ли идти в суд,на что можно претендовать? Заранее спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

Если Вам в добровольном порядке не удовлетворили претензию в разумный срок, то не стоит ждать.

Обращаетесь в суд с исковым заявлением и прикладываете претензии которые направляли продавцу, остальные документы, имеющиеся по данному вопросу.

Если Вы сделали предварительную оплату, то согласно п. 2 ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе по своему выбору требовать:

1) передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

2) возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Требуете возмещения убытков.

Важно! Продавец уплачивает покупателю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Доброй ночи, Маргарита!

Надо сначала составить грамотную претензию и отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением или нарочно с отметкой кто, когда принял и печать, исходяший. В претензии правильно, что вы от них хотите допоставить товар, наименование, предупреждение в случае не представления и т.д. Если ответ есть и подтверждающие документы, что они получили, только тогда можна подавать исковое заявление в суд об обязании допоставить товар, или вернуть деньги, компенсировать в денежном выражении или даже полностью расторгнуть договор с возвратом денег. Если вы не хотите терять деньги и они не реагируют, то в суд подавать надо. В том числе можно взыскать дополнительно с них пени, штраф 50 процентов от взысканной суммы, и расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017