При завершении приватизации гаража подали списки на умершего человека

Дело в том, что человек на которого все ещё записан гараж, умер несколько лет назад. И наследник уже вступил в наследие. Так же оплачивал налоги за гараж, и бухгалтер получала подтверждение о вступление в наследие, и принимала квитанции и вносила оплату на приватизацию под именем наследника.

, Мария, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Внесение оплаты еще не основание для того, чтобы стать собственником. Наследством является имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности. Наследодатель в вашем случае собственником гаража не являлся, поскольку право собственности на него зарегистрировать не успел. Признать право собственности на гараж можно только в судебном порядке.