Какую компенсацию я могу потребовать, если стоимость аннулированных билетов возместили не полностью?

Я приобрел авиабилеты на сайте aviashop.ru

Затем билет был аннулирован по независящим от меня причинам. Продавец обещал вернуть деньги и даже вернул 50%. Остальное обещал вернуть, когда деньги будут. Да так и не вернул. Какую сумму я могу требовать в исковом заявлении, на основании какой статьи?

  • Директору компании AVIASHOP
    .docx
, Mednikov Mark, г. Москва
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Помимо не возвращенной суммы вы вправе требовать уплаты неустойки ст. 395 ГК РФ. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.