8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в суде как свидетель

В 100 метрах от моего участка построен производственный объект, после экспертизы его отнесли к 3 классу опасности, в санитарную зону объекта (300 метров) попали школа, детский сад и жилые дома. Директор ликвидировал своё юридическое лицо. Сейчас Роспотребнадзор подаёт в суд по статье 6.3 Коап РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» для приостановки деятельности на бывшего директора, т.е. на физическое лицо, так как на территории производства размещены открытые склады песка (по Санпин для открытых складов песка СЗЗ 300 метров). Проекта СЗЗ у предприятия не было и нет.

Нам предложили проходить по делу как потерпевшие, но мы отказались, так как побоялись, что Роспотребнадзор не сможет доказать вред, который нам причинён.

Сейчас мы хотим пройти по делу как участники или свидетели и хотим приобщить к делу дополнительные доказательства. Как нам это сделать? По какому Кодексу будет рассматриваться дело? КАС, ГПК или иное?

Показать полностью
, Гузель, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будет рассмотрение по КАС

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 4.1 КоАП РФ

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

1
0
1
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае Роспотребнадзором составлен протокол об административном правонарушении и дело об административном правонарушении будет рассмотрено в судебном порядке по правилам Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вы можете принять участие в рассмотрении дела об административном правонарушении в качестве свидетеля в рамках полномочий, представленных статьей 25.6 КоАП РФ, о чем необходимо сообщить в Роспотребнадзор, т.к. их представитель должен в суде заявить ходатайство о Вашем участии и допросе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Семейное право
Возможно ли заключить брак без участия жениха
Здравствуйте. Возможно ли заключить брак без участия жениха. Так как он находится на СВО и приехать нет возможности.
, вопрос №4084368, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017