Можно ли оспорить квитанцию за услуги ЖКХ, если тариф завышен?

Здравствуйте, мне пришла квитанция от управляющей компании Левобережье, в строках на общедомовые нужды на содержание общего имущества они прописывают тариф за электроэнергию 6,45 руб и умножают на мои квадратные метры в квартире. На сколько это правильно, ведь тариф за электроэнергию составляет 3,56 руб по г. Омску и за свои квадратные метры в квартире я уже заплатила энергосбытовой компании?

  • 121212
    .jpg
, Вероника, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На сколько это правильно, ведь тариф за электроэнергию составляет 3,56 руб по г. Омску и за свои квадратные метры в квартире я уже заплатила энергосбытовой компании?
Вероника

Вероника, здравствуйте. Этот тариф за электроэнергию не внутри Вашей квартиры, а в целом, которая используется на территориях и в помещениях, являющихся общедомовым имуществом.Для расчета, какая часть приходится на Вас, действительно используется соотношение площади принадлежащей Вам квартиры к площади всего дома.Если эта пропорция верна — значит все правильно. Проверить это Вы можете направив соответствующий запрос с требованием пояснить механизм формирования платы в Вашу УК.