Как вернуть деньги, если страница подруги была взломана, а с нее попросили дать в долг?

У моей подруги взломали страницу во В контакте. И попросили у меня в долг от ее имени , я выслала деньги на карту, как мне их теперь вернуть. Несут ли ответственность разработчики сайта за взлом и мошеннические действия на сайте?

, Марина, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам и вашей подруге необходимо обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).Будет проведена доследственная проверка, по итогам которой будет принято два решения: возбудить уголовное дело либо отказать в возбуждении уголовного дела Так же.вы имеете право на подачу иска в суд о нарушении Ваших прав и компенсации морального вреда.

Советую так же сменить пароль от страницы на более надежный.