8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель не выплачивает деньги в течении 3 недель?

Доброго времени суток, проблема такая:

Мне 16 лет, официально нигде не устроен, учусь. Решил подработать, нашел некое промоутерское агенство, работал на них сдельно, по заказу, работа 3 часа, выплаты делали на следующий день стабильно, на их же странице в ВК нашел другой проект, который был направлен на работу с Ростелеком. Работа заключалась в проверке подъездов жилых домов на наличие рекламной доске с объявлениями от одноимённой компании. Выполнил проект, вот уже 3 неделю кормят обещаниями, типа вот-вот выплатят, нужно лишь немного подождать, переписка в соц. сети есть, разумеется, на почте есть отчет в виде файлов, оплата была разная, от 10 д о15 руб. за подъезд, сколько должно выйти я уже посчитал, 1600-1650 рублей, но вот казус, мы не договаривались о выплате в определённый срок, хочу написать заявление на их агенство по ст. 142 ТК РФ, о максимальном сроке задержки на 15 дней, могу ли я так сделать? Дайте совет, как остаться при деньгах, чтобы наверняка выплатили?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Из вопроса следует, что между Вами и организацией существуют гражданско-правовые отношения, но не трудовые. Поэтому статью 142 Трудового кодекса РФ здесь применить невозможно. Тут действуют нормы Гражданского кодекса РФ.

Взыскать с организации неоплаченную сумму, если они откажутся ее выплатить добровольно, можно только в судебном порядке. Переписка и пр.могут служить доказательством в суде. То, что нет надлежаще оформленного договора, усложнит дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2017