Как забрать автомобиль: подать в суд о признании меня добросовестным покупателем или обжаловать Постановление?
Приобрел авто по договору к\п истребовал все документы у Продавца, прокатался пол года. приходит следователь и произвел выемку оригинальных документов на авто, и сам авто, и этапировал его в другую часть страны. Объяснил что возбуждено у\д в отношении твоего продавца, по 159. 4 якобы он подделал документы, приобретая авто, и получил деньги у банка, как авто кредит, в салон по документом оплатил всю сумму. Что мне предпринять? оспорить у следователя изъятие авто, или сразу подать иск что я добросовестный приобритатель? В таком случаи кто будет ответчик, продавец или банк?
Вы спрашиваете:"Как забрать автомобиль: подать в суд о признании меня добросовестным покупателем или обжаловать Постановление?"
Вам в рамках расследуемого уголовного дела нужно предъявить иск к продавцу автомобиля о взыскании с него уплаченной Вами за автомобиль суммы, а также компенсацию морального вреда. Хотя у банка-кредитора и есть определенная вина в форме халатности, но ответчиком должен быть продавец автомобиля. Есть и иной вариант. Можно обратиться в суд о признании действий следователя незаконными и обязании его возвратить автомобиль, поскольку Вы добросовестный приобретатель. Для правильного решения проблемы нужно знать всю ситуацию. Поэтому проще Вам на месте обратиться к адвокату для оказания практической помощи.