Можно ли вернуть сбережения с карты, на которую приставы наложили арест?

Приставы наложили орест на карту, на которую мне перечисляют деньги до 1,6 (по уходу за ребёнком) . Там я скопила не малую сумму. Имеют ли право они её орестовывать? Смогу ли я проучить назад свои сбережения? Помогите советом. Спасибо!

, Кира, г. Курган

Смогу ли я проучить назад свои сбережения?
Приставы наложили орест на карту, на которую мне перечисляют деньги до 1,6 (по уходу за ребёнком). Там я скопила не малую сумму. Имеют ли право они её орестовывать? Смогу ли я проучить назад свои сбережения? Помогите советом. Спасибо!

Добрый день!

Приставы не имеют право накладывать арест на детские пособия. Вам
необходимо предоставить справку из банка, о том, что эти средства являются
детским пособием и написать в ФССП заявление о снятии ареста и возврата этих средств в полном объеме.

Всего хорошего!