Могу ли я ездить на автомобиле, если он не поставлен на учет после покупки?

Купил машину,старый хозяин приостановил регистрацию,в первый день не удалось поставить по договору на учёт,так как очередь была большая,могу ли я ездить на этой машине? Страховка и тех осмотр имеется.

, Денис, г. Челябинск

Денис, в данной ситуации не рекомендую. Потому что единственным доказательством наличие прав собственности транспортного средства будет являться запись в реестре о правах собственности на транспортное средство. В случае если Вас остановят и будет выявлен данный факт, это может вызвать подозрения со стороны органов ГИБДД, и могут возникнуть нежелательные вопросы к вам.