8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащему добиться признания нуждающимся в жилье, если он участвовал в приватизации?

Муж является военнослужащие по контракту. При подаче документов на получение постоянного жилья ( по выслуге 20 лет) его не рассматривают как нуждающегося (только жена и дети имеют право), объясняя его участие в приватизации квартиры с родителями ещё когда он был несовершеннолетним и не мог самостоятельно принимать решения. Проживаем отдельно от родителей с 2003 года (в 1998 уехал на учебу и с 16-ти лет он выписан из квартиры). Вопрос: "Каким образом доказать, что за мужем нет жилой площади?" Заранее спасибо.

, Мария Александровна, г. Москва
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Мария Алекандровна! Если Ваш муж не является собственником хотя бы части вышеуказанного Вами жилья, то он имеет право на получение постоянного жилья. Нанимайте адвоката.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
его не рассматривают как нуждающегося (только жена и дети имеют право),
Мария Александровна

На самом деле, всё наоборот: признание военнослужащего и членов его семьи предполагает единство семьи, то есть военнослужащий и члены его семьи (все вместе) либо признаются, либо не признаются нуждающимися. Описанной вами ситуации, когда один признаётся, а другой нет — не может быть в принципе и свидетельствует о неправильном понимании военно-жилищного законодательства со стороны специалистов РУЖО (или жилищной комиссии).

0
0
0
0

Прикрепите к своему вопросу скан отказного решения РУЖО или жилищной комиссии — тогда можно будет оценить перспективы судебного обращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 11.03.2017