8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть? У меня действующие кредиты,которые я не оплачиваю уже три месяца.(нет возможности). Нахожусь в декретном отпуске,подработки не официальные,всё платила исправно до мая месяца пока не случилась беда с мужем. У мужа обнаружили раковую опухоль,боремся с болезнью с 30 апреля,все средства уходят на лечение. На руках двое детей(12 лет и 1,8) я просто не знаю что делать!!! Банки передали долги коллекторам и теперь они покоя не дают своими угрожающими звонками. Пробовала объяснить все в банках,но никто меня не слышит. Подскажите пожалуйста,как правильно поступить? С чего начать? Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Оксана! 

Сочувствую Вашему горю и желаю Вашему супругу скорейшего выздоровления.

Однако выполнять кредитные обязательства необходимо.

В Вашем случае советую Вам не общаться с коллекторами и при появлении возможности начинать гасить долговые обязательства. На угрозы коллекторов можно написать заявление в полицию, а у Банка попросить отсрочку исполнения обязательства и реструктуризацию кредита (напишите им просьбу в письменном виде).

Успехов!

0
0
0
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

На коллекторов заявление в прокуратуру. Если есть время можете сами обратится в суд (долги платить все таки необходимо) либо, пока у вас такая тяжелая ситуация, дождаться когда коллекторы сами обратятся в суд и уменьшить через суд ссылаясь на ст. 333 ГК РФ и на ст. 10 ГК РФ (злоупотребление правом банком), также представить документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.08.2013