Чего ждать в первый раз по ст 228.1, как не получить условный или реальный сроки?
Здравствуйте! По стечению обстоятельств задержали с 0,75 гр "соли" (производное N-метилэфедрона), возбудили дело по 228 ч.1.
Сам не употребляю, экспертиза на алкоголь и наркотики отрицательная по всем пунктам. До этого ни разу не привлекался вообще ни по каким поводам. Официально трудоустроен.
Вес подпадает под значительный размер, крупный начинается от 1 гр.
Вопрос в том, какова вероятность получить минимальное наказание в виде штрафа и что нужно сделать для более вероятного такого исхода? Какова вероятность условного или реального срока?
Положительные характеристики с места работы и по месту жительства сделаю, что еще нужно?
p.s. Как доказать, что родители пенсионного возраста находятся у меня на иждивении и будет ли это являться смягчающим фактором?
Яна, спасибо за оперативный ответ! Только хранение, нашел. Это как-то влияет?
И важны ли результаты экспертизы? (я не употребляю и все результаты - отрицательные)
Только хранение — это хорошо. Если успели прочитать, то приведенном мною примере речь также шла только о хранении.
Результаты не помешают, конечно. Но они лишь показывают, что вы не употребляли в этот конкретный раз, а не вообще.