Законно ли мужа просят писать заявление на увольнение в связи с переводом в другую организацию?

моего мужа попросили написать заявление на увольнение в связи с переводом в другую организацию.1 какие потери его ожидают. 2 какие компенсации ему полагаются и сроки. 3 законно ли это?

, Таня, г. Екатеринбург

Действия работодателя неправомерны, незаконны, имеет место быть сокращение или ликвидация предприятия с выплатой всех пособий и выплат, предусмотренных ТК РФ. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.