Обязан ли работодатель предоставить мне учебный отпуск?

Добрый день!

Учусь на очке, совмещая работу с учёбой (днем учусь, вечером работаю). Взяла в Вузе справку - вызов на сессию, сдачу гос экзаменов, и на подготовку и защиту диплома. Общей сложностью получилось 8 недель, что составляет 56 дней.(сначала в апреле мне дают 2 недели, потом 2 недели я только работаю, потом 6 недель на подготовку и сдачи диплома и, госов) Есть ли какой-то лимит дней по данному отпуску? Ранее мне уже представляли на работе данного рода отпуск, в декабре 2016г,на 1 неделю. И оплатили его как рабочие дни. Обязаны ли мне в этот раз так же его оплатить? Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

ДА, РАБОТНИК ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ЕГО И ПРЕДОСТАВИТЬ УЧЕБНЫЙ ОТПУСК.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии, компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования,

предоставляются при получении образования соответствующего уровня
впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться
работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего
уровня и направленным для получения образования работодателем в
соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным
между работником и работодателем в письменной форме.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Работнику,
совмещающему работу с получением образования одновременно в двух
организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и
компенсации предоставляются только в связи с получением образования в
одной из этих организаций (по выбору работника).

Форма
справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций
работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по
выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в
сфере образования.