8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исполнения 2 месяца истекает, что делать дальше?

Добрый день!Исполнительный лист был отдан 2 месяца назад. По визиту к судебным приставам был получен ответ о том,что запрос в банк был отправлен через неделю после подачи исполнительного листа и просили ещё подождать. Могу ли я обратится в прокуратуру по не исполнению по ИЛ?

, Татьяна Каплина, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

Целесообразно начать с запроса непосредственно приставу. С просьбой указать какие конкретно действия были совершены приставом за период возбуждения исполнительного производства по дату запроса. Также возможно придти на личный прием к приставу и ознакомиться с материалами производства, сделать копии или фото. На основании полученных данных уже можно будет составить мотивированную жалобу и в прокуратуру и вышестоящему приставу о бездействии пристава.

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для ускорения решения вашего вопроса, вам лучше обратиться в порядке подчиненности к выше стоящему руководству ФССП. Объяснить ситуацию и что вы готовы пойти в прокуратуру. Зачастую решение вопроса ускоряется и взыскатель получает результат. Если вы не спешите получить ответ прокуратуры и получить деньги, то можете написать жалобу и прокуратуру по месту нахождения территориального отдела ФССП. При передаче постановления судебного пристава-исполнителя в банк денежные средства быстро перечисляются на счет взыскателя. Предполагаю, что либо такое постановление в банк не передавалось, либо было неверно оформлено (что тоже приравнивается к неподаному)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
800 ₽
Таможенное право
4 Что делать с остатком аванса?
Добрый день! Импортный контракт стоит на учете в банке в валюте Вон (Республика Корея). Оплата производилась авансом на основании инвойса (цены в инвойсе указаны в валюте доллары США), в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты (есть соглашение к контракту, что можно оплачивать в рублях). По данному инвойсу все товары отгружены, нами получены, но в банке осталось отрицательное сальдо, т.е. сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам (декларации на товары). Банк говорит, что надо предоставить документы или пояснения на отрицательное сальдо. Т.к. нам грозит штраф по валютному законодательству. Вопросы: 1) Какие документы или пояснения надо предоставить в банк? Дело в том, что декларации на товары в гр. 42 (гр.22) цена указана не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации. 2) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 42 (гр.22)? Брокер заполнил эти графы в валюте вон, но не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации на товары. Может быть так, что брокер ошибся? Или могут быть другие основания для заполнения гр. 42 (гр.22)? 3) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 45 (гр.22)? 4) Что делать с остатком аванса?, получилось, что сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам. 5) В сумму платежа входит комиссия за обработку трансграничных переводов в рублях РФ, какое пояснение дать банку по этому поводу?
, вопрос №4062725, Галина, г. Челябинск
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Защита прав работников
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне
Работал в Пятёрочке дворником без оформления документов по телефону отработал 2 месяца получил зарплату за половину суммы а потом он мне. Не заплатил за 2 месяца и всё. Как быть?
, вопрос №4062375, Иван Иванович, г. Братск
Дата обновления страницы 10.03.2017