Что делать, если при затопе квартиры потерпевший отказывается обращаться в страховую компанию?
Я залил квартиру соседа снизу. Я безусловно виновник, нанёс ущерб.
Поскольку это не первый залив с моей стороны (старая пятиэтажка, трубы крошаться итп), я застраховал гражданскую ответственность.
Вопросы вызывает потерпевший. Квартира в собственности его дочери, он заявляет что имеет право быть ее представителем и все разговоры будет решать он.
В прошлый залив я выплатил налом деньги потерпевшему, в обход страховой.
Страховая по сообщению о страховом случае открыла дело. Мне был назван перечень документов, который должен предоставить потерпевший в страховую. После того, как я озвучил этот перечень потерпевшему, тот наотрез отказался что либо собирать (документы) и предоставлять в страховую. Для него это трата времени и все такое. Я предложил потерпевшему забрать у него документы и самому отвезти в страховую, чтобы помочь. Он отказался сославшись на то, что мне не доверяет, что я могу намеренно уничтожить акт о заливе. Это важно.
Сейчас состоялся не то чтобы залив, капала вода, и перекрытия у дома такие, что даже капающая вода быстро попадает к соседям снизу.
При последнем заливе, жильцы проживающие в квартире снизу (они не хозяева, возм. кв. сдается) сказали что воды немного, ее просто собрали, вытерли и даже не стали вызывать сотрудников УК (ДЭЗ или как там их) и НЕ составляли акта о заливе. Со слов жильцов пострадавшей квартиры, воды совсем немного было, ущерба нет.
Появляется тот самый папа-представитель дочери-собственницы квартиры.
В прошлый залив он меня утомил и я заплатил ему деньги. Но. В этот раз, он утверждает что залив был сильный, очень сильный. Это расходится со словами очевидцев. И документов у него о залитии нет похоже. И он опять утверждает, что мои отношения со страховой его не интересуют, он не обязан никому и ничего. А я обязан возместить ему нанесенный вред. И все.
Мои вопросы.
Поскольку очевидные признаки недобросовестности пострадавшего, не хочу ему помогать.
Не хочу с ним вообще общаться. Какие у меня в этом случае варианты сценариев развития ситуации?
Правда ли что он не обязан собирать документы и предоставлять в страховую?
Возникает ли у него обязанность все это собрать и предоставить в страховую?
Можно ли както официально перевести стрелки на страховую, чтоб страховая стала моим представителем по данному делу? Тут подробнее. Потерпевший непорядочен, он не владелец квартиры но уверенно и тщеславно называет себя представителем собственника. Мне интересно могу я официально и обоснованно, со ссылками на документы или законы объявить страховую моим представителем, чтоб он не мне мозг выносил?
Думаю в процессе ответов юристов у меня будут дополнительные вопросы. Буду признателен, если в ваших ответах будут подсказки и мнения которых нет в моих вопросах, но это важно в данной ситуации.
Михаил, при все уважении к Вам, в статье 1072 Гражданского кодекса не указана прямо обязанность лица, которому причинен ущерб (потерпевшего) обращаться в страховую компанию причинителя вреда.
В приведенной мной статье 931 ГК РФ также не указана обязанность потерпевшего обращаться в страховую компанию причинителя вреда, а лишь право.
Право есть право, как можно обязать потерпевшего общаться со страховой компанией, как можно оградить клиента от предъявления к нему иска со стороны пострадавшего?
Мы не знаем сумму ущерба и размер страхового возмещения, поэтому не можем оградить причинителя вреда от претензий потерпевшего.
Сергей.
Если визиты так называемого представителя потерпевшего Вам действительно неприятны и надоели, Вам следует позвонить или подать заявление в полицию и требовать привлечь к ответственности неизвестное Вам лицо, вымогающее у Вас денежные средства. Пусть полиция с ним разбирается и он им объясняет правовые основания своего права требования.
Возможно после этого перестанет требовать с Вас денежные средства.
Заведомо ложный донос Вам не грозит.
С уважением! Г.А. Кураев
Прошу подробностей касаемо письменных претензий.
Какова вообще роль претензий, уведомительная или к чему то еще обязывающая?
Обязан ли я принять претензию? Обязан ли отвечать на претензию?
Хочу понять порядок взаимодействия с потерпевшим.
Полезно ли "умного" потерпевшего попросить сделать письменную претензию, в которой он обязательно укажет что информирован о страховке но не желает пользоваться правом взыскивать со страховой убытки?
Я сейчас на основе всех ответов юристов буду писать письмо потерпевшему, где по пунктам перечислю выдержки из ответов, и чтоб он в следующий раз не звонил мне вообще, а обращался в страховую или в суд. Тут опять вопрос претензии, нужны ли они вообще, обязаны ли они предъявляться или нет....