Можно ли признать договор, подписанный в банке недействительным?

Я от имени дочери заключила договор подписав ее фамилией, смотрела копию паспорта, перевела ее деньги с другого счета в котором я была вноситель и имела право докладывать и снимать. с вновь открытого счета на дочь где мне гарантировали страховку операционистка банка дала оформить еще бумаги где о рисках ничего не говорилось, оказалось это купля облигаций банка Татфондбанк, сейчас у него отозвали лицензию. Чтоб доказать что дочь не подписывала договор, а я просто неимела на это право-- может ли суд признать эту слелку недействительной имеет ли смысл писать в суд заявление такого характера ( можно сделать почерковедческую экспертизу), как можно попытаться вернуть свои деньги. Оказывается они не попали под страховку.

, Аля, г. Елабуга
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку у Татфондбанка отозвана лицензия Вам нужно обращаться в Агентство по страхованию вкладов.

К сведению, из официального сообщения Агентства по страхованию вкладов

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает об отзыве Банком России с 3 марта 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ПАО «Татфондбанк» (далее — Банк).
Выплата возмещения по вкладам вкладчикам Банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, продолжится на основании пункта 2 части 1 статьи 8 Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» — введение Банком России 15 декабря 2016 года моратория на удовлетворение требований кредиторов Банка.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, а также выплата возмещения продолжают осуществляться через ПАО Сбербанк, ПАО «АК БАРС» БАНК, АО «Россельхозбанк», ВТБ 24 (ПАО), ПАО Банк «ФК Открытие», действующие от имени Агентства и за его счет в качестве банков-агентов. Информация о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплаты возмещения по вкладам и распределении вкладчиков между ними размещена на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».
Аля
Клиент, г. Елабуга

У меня не страховой случай деньги пошли на выкуп облигаций банка , обманным путем якобы все застраховано.

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Ваша дочь сейчас должна обриться в Агентство по страхованию вкладов. Как следует из вашего вопроса ей скорее всего откажут со ссылкой на существующий договор, который подписан не ей, а вами. Вот тут она (а не вы) должны обратится в суд и обжаловать отказ Агентства по страхованию вкладов