Как продлить ВНЖ в России, если не все справки для этого готовы?
Добрый день. Я замужем за гражданином РФ второй год. В России живу болеепяти лет, но по ВНЖ до пяти лет еще 3 месяца. Когда хотела подать на гражданство, сказали, что на основании проживания 5лет по ВНЖ никто еще гражданства не получал, поэтому нет смысла подавать документы, надо ждать 3года в браке. А на продление ВНЖ я уже не успею сдать документы, поскольку записана на 14 марта, а документ о знании русского языка получить я не успеваю. Подскажите, что делать? Я в замешательстве. У меня в России годовалый ребенок. Я не могу возвращаться на родину без семьи.
В любом случае спасибо за ответ
Анна!
Закон строг, но соблюдать его необходимо. Желаю Вам удачи во всем!