8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по доверенности снять сына с регистрации, если он обучается за границей?

Добрый день. Сын учится за границей, срок обучения пока 6 месяцев, затем еще 4 года. Оставил мне генеральную доверенность,могу ли я снять его с регистрации по месту жительства и надо ли это делать?

, Диляра, г. Казань
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Чтобы не платить за ком.услуги можете. Если есть доверенность от нотариуса имеете полное право

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Оставил мне генеральную доверенность, могу ли я снять его с регистрации по месту жительства и надо ли это делать?
Диляра

Диляра, здравствуйте. К сожалению все вопросы, связанные с регистрацией решаются исключительно в личном порядке. По доверенности такие вопросы решить невозможно. Единственное, что допустимо — чтобы сын пришел на прием в консульское учреждение с заявлением о снятии с регистрационного учета и удостоверил его. После чего направить это заявление по месту регистрации.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Этого делать НЕНАДО! чтобы снизить квартплату ДОСТАТОЧНО написать заявление в управляющую компанию о том, что Ваш сын в настоящее время по данному адресу не проживает, приложив копию направления на обучение и СПРАВКУ с места учебы! после этого такое же заявление следует написать газовикам и в организаци. производящую начисления за вывоз мусора!

и не забывайте! что выписав сына из муниципальной квартиры. в случае Вашей смерти — квартира перейдет администрации!

1
0
1
0
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, этого делать не обязательно, ему необходимо предоставить документ, где он сейчас находится, это можно сделать через консульство России находящегося в том государстве, где он на данный момент прибывает и вопросы по его начислениям будут закрыты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017