Могу ли я по доверенности снять сына с регистрации, если он обучается за границей?

Добрый день. Сын учится за границей, срок обучения пока 6 месяцев, затем еще 4 года. Оставил мне генеральную доверенность,могу ли я снять его с регистрации по месту жительства и надо ли это делать?

, Диляра, г. Казань
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Чтобы не платить за ком.услуги можете. Если есть доверенность от нотариуса имеете полное право

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Оставил мне генеральную доверенность, могу ли я снять его с регистрации по месту жительства и надо ли это делать?
Диляра

Диляра, здравствуйте. К сожалению все вопросы, связанные с регистрацией решаются исключительно в личном порядке. По доверенности такие вопросы решить невозможно. Единственное, что допустимо — чтобы сын пришел на прием в консульское учреждение с заявлением о снятии с регистрационного учета и удостоверил его. После чего направить это заявление по месту регистрации.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Этого делать НЕНАДО! чтобы снизить квартплату ДОСТАТОЧНО написать заявление в управляющую компанию о том, что Ваш сын в настоящее время по данному адресу не проживает, приложив копию направления на обучение и СПРАВКУ с места учебы! после этого такое же заявление следует написать газовикам и в организаци. производящую начисления за вывоз мусора!

и не забывайте! что выписав сына из муниципальной квартиры. в случае Вашей смерти — квартира перейдет администрации!

Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет, этого делать не обязательно, ему необходимо предоставить документ, где он сейчас находится, это можно сделать через консульство России находящегося в том государстве, где он на данный момент прибывает и вопросы по его начислениям будут закрыты.