Добрый день! Закон не предусматривает, что требование об ускоренной передаче несет какие-либо правовые последствия (т.е. Вы можете написать письмо о том, что просите передать квартиру побыстрее, но застройщик может дать Вам отписку и все).
В силу п. 1 ч. 1 ст. 9 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ»
Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае: неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
Т.е… если застройщик не передаст квартиру до 15 марта — у Вас появится право требовать расторжение договора. Если этот вариант Вам не подходит — , согласно ч. 2 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ»
в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Т.е. можно потребовать от Застройщика компенсацию неустойки. Если застройщик откажется выплатить ее добровольно — в суде, помимо неустойки можно будет требовать взыскание компенсации морального вреда и штрафа в размере 1/2 от цены иска.