Мужа лишили водительских прав до службы на сво сейчас срок давно прошёл так как муж служит 4 й год имеет гос награды может ли он забрать права без передачи экзамена
Мужа лишили водительских прав до службы на сво сейчас срок давно прошёл так как муж служит 4 й год имеет гос награды может ли он забрать права без передачи экзамена!
Здравствуйте.
Да, согласно Федеральному закону от 8 августа 2024 года №285-ФЗ, участник СВО, награждённый государственной наградой в период прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании, может вернуть водительское удостоверение без сдачи экзамена и медицинского освидетельствования.
Условия для возврата прав без экзаменов
Наличие государственной награды, полученной в период военной службы или пребывания в добровольческом формировании.
Факт лишения права управления транспортным средством за административное правонарушение, предусмотренное статьёй 9.3 или главой 12 КоАП РФ.
Если мой ответ был полезен для Вас буду Вам признателен, если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.