8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы предоставить чтобы работодатель оплатил проезд к учебному заведению?

Тем работникам, кто обучается заочно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к местонахождению этого учебного заведения и обратно.

СТ 173 ТК РФ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧТО БЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ ПРОЕЗД И НА КАКИЕ ВИДЫ ТРАНСПОРТА ? АВИА. Ж/Д ИЛИ АВТОТРАНСПОРТ?

, Евгений Ярцев, г. Санкт-Петербург
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Евгений, в соответствии с законом, оплачиваться будет наиболее бюджетный вид транспорта (за исключением, когда до места назначения вы не можете добраться альтернативными способами, а, например, только самолётом). Основаниями для оплаты могут стать справка-вызов из учебного заведения, справа с места учёбы..

1
0
1
0
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист

Предоставляются проездные документы на проезд (билеты в оба конца) и квитанции оплаты багажа.

0
0
0
0
Евгений Ярцев
Евгений Ярцев
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если полечу на авиа, так как на самолет цены переодически бывают ниже чем поездом.

Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист

Законом не установлен перечень видов транспорта, стоимость проезда на которых к месту учебы и обратно должна быть возмещена работнику, соответственно компенсироваться должен любой вид транспорта

Похожие вопросы
Недвижимость
Каким документом можно подтвердить законность перепланировки?
Покупка квартиры. Выбрали квартиру в которой была перепланировка,риелотор не предоставляла никаких документов на квартиру и собственника, только торопила с внесением аванса. Внесли аванс, и в ходе очередного разговора выяснилось, что на квартиру нет тех паспорта и перепланировка никуда не внесена. По нашей просьбе сделать тех паспорт с внесением перепланировки риелтор сказала , что это долго, а продавец торопится с продажей. Законно ли это?И можем ли мы вообще требовать тех паспорт?каким документом можно подтвердить законность перепланировки?
, вопрос №3044298, Валентина, г. Вологда
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
Ребёнок 10 лет категорически отказывается общаться с отцом как может ребёнок Какие документы нужны для того чтобы отказаться от отца
, вопрос №3044586, Анастасия, г. Москва
Административное право
Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста разрешена ли торговля БАД через интернет магазины в 2021 году? Если разрешена (или запрещена), то на основании каких документов?
, вопрос №3045123, Ирина, г. Кировск
Социальное обеспечение
Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей
Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?
, вопрос №3045844, Асия Рейд, г. Алексин
Жилищное право
Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
Здравствуйте. Я с матерью, братом и сестрой стоим в очереди на улучшение жилищных условий. У меня и моих брата и сестры есть свои семьи. Мы прописаны в 5-икомнатной коммуналке в смежных 2-ух комнатах. Могу ли я отдельно получить субсидию как отдельная семья качестве первоначального взноса на ипотеку и каким образом это будет происходить? Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
, вопрос №3045899, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017