Можно ли получить гражданство Беларуси, имея паспорт гражданина РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я - совершеннолетняя гражданка России, но мой отец на момент моего рождения имел гражданство Беларуси. На данный момент у меня есть лишь российский паспорт. Могу ли я получить второе гражданство в Беларуси? Нет ли никаких запретов на это? При этом я не хочу отказываться от российского гражданства. Я также обучаюсь в высшем учебном заведении в России, не повлияет ли это ни на что?