8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие бывают доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений?

Будьте добры, подскажите пожалуйста !! Какие бывают доказательства (подтверждающие факт наличия трудовых отношений). Помимо ниже приведенного списка!

1) свидетельские показания;

2) штатное расписание;

3) расчетные листки о заработной плате;

4) табель учета рабочего времени;

5) справка о задолженности по заработной плате;

6) пропуск, выписанный на работника;

7) письменная переписка, которую вел работник с контрагентами работодателя;

Заранее Благодарю !

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Выплата денег, приказы, получение ТМЦ от имени работодателя, показания свидетелей

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете:«Какие бывают доказательства (подтверждающие факт наличия трудовых отношений) 1) свидетельские показания; 2) штатное расписание; 3) расчетные листки о заработной плате; 4) табель учета рабочего времени; 5) справка о задолженности по заработной плате; 6) пропуск, выписанный на работника; 7) письменная переписка, которую вел работник с контрагентами работодателя;»

Бывают еще трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказ о направлении в командировки, приказ о премировании, о дисциплинарном наказании, видеосъеки а рабочем месте ...

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

По идеи ими могут быть еще и аудио и видеозаписи, электронные формы документов, судебные решения и судебные акты, соглашения, отчеты и рабочие материалы, служебные записки… Многие доказательства не принимаются судом в трудовых спорах.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита ! "...могут быть еще и аудио и видеозаписи, электронные формы документов.. " Подскажите, пожалуйста, в каком виде ?

Доказательства, о которых я писал принимаются судом в гражданском процессе на основании ст. 55 ГПК РФ и имеют место в трудовых спорах.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
По данной теме хорошо написано в этой статье

http://www.tspor.ru/article/2080-qqe-17-m1-12-01-2017-kak-ispolzovat-elektronnye-dokazatelstva-v-trudovom-spore

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Докладные расписки, подписи на договорах, накладных, других документах контрагентов.

Протоколы и иные документы сотрудников налоговой службы, пожарников и т.п. если Вы таковые подписывали, когда те проводили проверки у Вашего работодателя.

Подписи на документах клиентов, которые возможно, могли ставить как работник предприятия (вкупе с их свидетельскими показаниями это всомое доказательство).

Видеозаписи с внутреннимх камер видеонаблюдения и т.п.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте !

Видеозаписи с внутренних камер видеонаблюдения автоматически не стираются ?!

Здравствуйте!

Не скажу… Это уже зависит от мультифлексора, другого оборудования который используют в видеоналюдении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Военное право
Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос по трудовому праву военнослужащего - не фиксируют положенную переработку. Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю. Словами ничего добиться не можем. С чего начать?
, вопрос №4089644, Мари, Керчь
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 11.03.2017